预端接8芯

8芯MTP-MTP预端接主干光缆

  • 符合TIA/EIA-568-C.3和ISO/IEC 11801 相关标准
  • 单模;8芯多模OM3、OM4、OM5预端接光缆
  • 预端接连接器(MTP)符合IEC-61754-7和TIA/EIA-604-5(FOCIS 5)定义
  • 采用低烟无卤外皮,阻燃符合IEC 60332-3, 气体排放符合IEC 60754-2,低烟无卤排放符合IEC61034-2标准
  • 采用MTP散件,连接器内采用椭圆形弹簧,保证光纤受力均匀,避免受损,公针的头端为椭圆形,插拔500次不变形,保证插拔精度
  • 自有光纤,自有光缆的制造能力,自有CNAS认证的检测实验室为产品提供可靠性保证
  • OM3、OM4、OM5光缆采用抗微弯设计,大大降低由于弯曲问题造成的系统运行中断和退化
  • 提供多种阻燃级别外护套:LSZH、OFNR、OFNP
  • 插入损耗:IL≤0.25(多模);IL≤0.35(单模)
  • 产品详情
  • 产品规格
产品应用
产品应用场景
  • 工作温度

    -20 -  60

  • 材料符合

    RoHS

  • 抗弯曲超低损光纤使用

    多模:≤2.4 dB/km@850nm≤0.6dB/km@1300nm

  • 安装

    分支器卡入式设计,免工具安装

  • 拉力

    自带牵引拉手,拉手可承受450牛顿的拉力

  • 回波损耗

    ≥65dB

  • 连接器衰减

    ≤0.35dB

  • 线缆外径

    4.5±0.1mm

  • 纤芯

    单模采用G657.A2纤芯

- +